Arriendo departamento en Almagro, Quito, Ecuador
- $500
- $148/Valor Alicuota
- $500
- $148/Valor Alicuota
Detalles
-
ID de propiedad AyV-109981
-
Precio $500
-
Metros de construcción 160 m²
-
Área del Terreno 160 m²
-
Dormitorios 3
-
Baños 3
-
Garaje 1
-
Años de construcción 35
-
Tipo de propiedad Departamento
-
Transacción Alquiler
Descripción
ALEXANDRA JÁCOME #0968977822
ID: 890321401-97
Departamento Amplio de 160 m2 bien distribuido en el Conjunto Residencial Almagro en la Torre A
a 2 cuadras hacía el occidente del Hospital Baca Ortíz y a 50 metros del Hospital de Especialidades IESS
La Renta es de 550 usd ,Alícuota mensual es de 148 usd que ya está incluido en el canon de arriendo
Garantía de dos meses 1.100 usd
Guardianía 24/7
Edifico cuenta con 14 pisos, el departamento está ubicado en el segundo piso, cuenta con 8 hambientes.
El Departamento tiene :
3 dormitorios
1 Estudio
3 Baños completos
1 Baño Social
1 Estudio Cocina semi cerrada con muebles altos y bajos
Área de máquinas con lavandero
Calefón nuevo eléctrico STIEBEL
1 Parqueadero, con opción alquiler de otro parqueadero
2 Ascensores
Ingreso al Edificio y al Parqueadero con tarjeta magnética
Instalación de Netlife debe reactivar el servicio
Citófono
Contamos con central eléctrica propia ,Cisterna de agua potable, limpieza ,iluminación, recolección diaria de basura Se aceptan familias de hasta 4 miembros Se aceptan hasta 2 mascotas medianas El departamento cuenta con cortinas en todas las ventanas tiene iluminación natural
Ubicación
Abrir en Google Maps-
Dirección: Diego de Almagro, Quito, Ecuador
-
Ciudad: Quito
-
Provincia: Pichincha
-
Sector: Centro Norte de Quito
Información del contacto
Ver más publicaciones del vendedorAnuncios Similares
Departamento en arriendo San Carlos, Quito, Ecuador
- $250
- $10/Valor Alicuota
Departamento en arriendo sector La Kennedy, Quito, Ecuador
- $280
DEPARTAMENTO EN ARRIENDO EN CONDOMINIOS EL INCA, QUITO, ECUADOR
- $300
- $34/Valor Alicuota
Departamento en arriendo sector centro, Quito, Ecuador
- $350